• Итоги недели распространения информации об аутизме

#МБОУСОШ28гБелгорода#Зажгисиним #Людикаклюди.

Всероссийская неделя распространения информации об аутизме (Всероссийская неделя) приурочена ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, установленному Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007, который отмечается ежегодно 2 апреля. Мероприятия, запланированные в рамках Всероссийской недели, нацелены на широкое распространение информации об аутизме в России, на освещение важных вопросов: выявление детей с риском развития РАС, диагностика аутистических расстройств, ранняя помощь детям с РАС, включение детей с РАС в систему общего образования, сопровождение подростков с РАС, помощь семьям, воспитывающим детей с РАС, включение взрослого человека с аутизмом во все сферы жизни общества.

С 31 марта по 6 апреля в МБОУ СОШ N 28 г. Белгорода были проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному дню распространения информации о проблеме людей с расстройствами аутистического спектра. Все педагоги школы посмотрели и обменялись впечатлениями о фильме «Человек дождя». Обучающиеся с 1- 11 классов познакомились с мультфильмом «Аутизм может делать удивительные вещи!». Классные руководители с 1-11 классы провели беседы о добре и толерантности, «Равный среди  равных». Родители и педагоги школы приняли участие в Vlll  Всероссийском фестивале #ЛюдиКакЛюди, онлайн-марафоне для специалистов и родителей детей с РАС, конкурс рисунков «Семейные кРАСки».

Закончилась неделя проведением акции «Зажги синим», к которой присоединились учащиеся нашей школы. Акция направлена на формирование толерантного отношения к людям с аутизмом. Синий цвет стал символом аутизма как цвет, символизирующий равновесие и поддержку.

#Зажгисиним #Людикаклюди